Вы можете принять участие в онлайн-голосовании
Общество 14.04.2021

Уважаемые жители Старовершаутского сельсовета!

В марте 2020 года Президент России В.В.Путин подписал закон о введении в России звания «Город трудовой доблести». Оно присваивается российским городам , жители которых внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой отечественной войне, обеспечив бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность.

Звание уже присвоено 20 городам : Екатеринбургу, Боровичам, Иванову, Ижевску, Иркутску, Казани, Магнитогорску, Нижнему Новгороду, Нижнему Тагилу, Новокузнецку, Новосибирску, Омску, Перми, Самаре, Саратову, Томску, Ульяновску, Уфе, Челябинску и Ярославлю.

С 05.04.2021 года в Пензенской области стартовала кампания по сбору подписей в поддержку инициативы о присвоении данного звания городу Пензе.

Онлайн-голосование организовано на сайте :

www.penza-gtd.er.ru