Центр занятости Лопатинского района информирует
Общество 06.04.2021

В 2021 году в субъектах РФ в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», Комплекса мер по восстановлению численности занятого населения на рынке труда Пензенской области, утвержденного распоряжением Правительства Пензенской области от 26.01.2021 № 13рП запланирована реализация дополнительных мероприятий,  направленных на снижение напряженности на рынке труда.
Дополнительные мероприятия предполагают:
Организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан:
- безработные граждане;
- граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости;
- граждане в возрасте 50-ти лет и старше и граждане предпенсионного возраста;
- женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
2. Государственную поддержку юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан.
       Государственная поддержка осуществляется в форме предоставления субсидии Фондом социального страхования  РФ (далее - Фонд) из бюджета Фонда работодателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан.
       Предоставление субсидии работодателям осуществляется Фондом по истечению  первого, третьего и шестого месяцев работы трудоустроенного безработного гражданина.
       Для получения субсидии работодатели, должны быть включены в реестр предоставления субсидий и подать заявление на Портале «Работа в России».
       Объем субсидии определяется исходя из размера минимальной оплаты труда, с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды и количества трудоустроенных безработных граждан.
       За дополнительной информацией обращайтесь в Лопатинское отделение ГКУ ЦЗН Камешкирского района ул Пионерская 33
телефону 8(841-48)2-12-72